
Prüfventil, MBV 5000
061B7016
Druckanschlusstyp: G, Druckanschlussgröße: 1/4, Druckbereich (Pi): 0 - 120
061B7016
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ausgänge [Stk.] | 4 pc |
| Anzahl der Eingänge [Stk] | 4 pc |
| Auslass, Typ | Flansch |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | INNEN |
| Druckanschluss Standard | DIN 3852-E |
| Druckanschlussgröße | 1/4 |
| Druckanschlusstyp | G |
| Druckbereich (Pi) [bar] [max.] | 120 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] [min.] | 0 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] Öl [max.] | 180 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] Öl [min.] | 0 bar |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Material Description | MBV 5000 Test valve M/9 |
| Menge je Verpackungseinheit | 9 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktgruppe | Absperr- und Regelventile |
| Produktname | Prüfventil |
| Produkttyp | MBV 5000 |
| Prüfdruck-Anschl., Anm. | Steckerbohrung |
| Prüfdruck-Anschlussgröße | 1/4 |
| Prüfdruckanschl., Typ | G |
| Prüfdruckanschluss außen/innen | INNEN |
| Prüffunktion | Separate |
| Prüfgewindeanschluss, Standard | ISO 228-1 |
| Pulsationsdämpfer | No |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Spezifik. Schlüssel | MBV5000-1401 |
| Standardanschluss Druckgewinde | ISO 228-1 |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 120 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -20 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 248 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -4 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | EACLLC CDC EURO-TYSK |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 1.515 Kilogramm |
| Nettogewicht | 1.404 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 2.236 Liter |
| EAN/UPC | 5702423058945 |