
Prüfventil, MBV 3000
061B6110
Druckanschlusstyp: G, Druckanschlussgröße: 1/2, Druckbereich (Pi): 0 - 120
061B6110
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ausgänge [Stk.] | 1 pc |
| Anzahl der Eingänge [Stk] | 1 pc |
| Auslass, Größe | 1/4 |
| Auslass, Standard | DIN 3852X |
| Auslass, Typ | G |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | INNEN |
| Druckanschluss Standard | DIN 3852-E |
| Druckanschlussgröße | 1/2 |
| Druckanschlusstyp | G |
| Druckbereich (Pi) [bar] [max.] | 120 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] [min.] | 0 bar |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| inclusive MiniMess | Ja |
| Material Description | MBV 3000 Test Valve Stainless Steel |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Menge je Verpackungseinheit | 10 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Absperr- und Regelventile |
| Produktname | Prüfventil |
| Produkttyp | MBV 3000 |
| Prüfdruck-Anschlussgröße | 16 x 2 |
| Prüfdruckanschl., Typ | M |
| Prüffunktion | Separate |
| Pulsationsdämpfer | No |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Spezifik. Schlüssel | MBV 3000-11S |
| Standardanschluss Druckgewinde | ISO 228-1 |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 120 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -20 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 248 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -4 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | EACLLC CDC EURO-TYSKRoHS |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.533 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.508 Kilogramm |
| Volume | 0.402 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428008761 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |