
Sperrventil, MBV 2000
061B6013
Max. zul. Betriebsdruck [bar]: 600, Adapter, Typ: M
061B6013
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Adapter, Größe | 9/16-18 |
| Adapter, Typ | M |
| Außengewinde, STD | UNF |
| Berstdruck [bar] | 1500.0 bar |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Ext. Anschluss (Stecker/Stecksockel) | Außen |
| External connection standard | SAE J514 |
| Innengewinde | 14 x 1.5 |
| Innengewinde, Standard | ISO 6149-1 |
| Material Description | MBV 2000 Isolation Valve M/60 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Prüfdruck [psig] | 8702.0 psig |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 600.0 bar |
| Menge je Verpackungseinheit | 60 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Absperr- und Regelventile |
| Produktname | Sperrventil |
| Produkttyp | MBV 2000 |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schlüsselweite [mm] | 24 mm |
| Spezifik. Schlüssel | MBV2000-XX1 |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 200 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -20 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 382 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -4 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.068 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.065 Kilogramm |
| Volume | 0.089 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423224357 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |