
Druckmessumformer, MEP 2650, 0 bar - 40 bar, 0 psi - 580 psi
063G2298
Elektrischer Anschluss: Deutsch, Druckanschlusstyp: NPT, Druckanschlussgröße: 1/4-18, Spezifik. Schlüssel: MEP 2650-26-8-004-0-8-1-C7AC04
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: MEP, MEP
063G2298
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss B |
| + Anschluss | Anschluss A |
| Anmerkungen | ANSCHLUSS C:PNP-NO- |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Austritt Sign. | Switch |
| Berstdruck [bar] | 800.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 11600 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | ANSI/ASME B1.20.1 |
| Druckanschlussgröße | 1/4-18 |
| Druckanschlusstyp | NPT |
| Druckbereich [bar] [max.] | 40.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 580.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| Elektr. Anschluss Standard | DT04 |
| Elektr. Anschlussgröße | 3 pin |
| Elektrischer Anschluss | Deutsch |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Del -Sensor MEP 2650-26-8-004-0-8-1-C7AC |
| Max. Überlastdruck [bar] | 120.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 1740 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Sn |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MEP 2650 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MEP 2650-26-8-004-0-8-1-C7AC04 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 30.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 8.00 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.067 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.055 Kilogramm |
| Volume | 0.1 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428539982 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |