
Druckmessumformer, MEP 2650, 0 bar - 60 bar, 0 psi - 870 psi
063G2113
Elektrischer Anschluss: Deutsch, Druckanschlusstyp: NPT, Druckanschlussgröße: 1/4-18, Spezifik. Schlüssel: MEP 2650-28-7-016-0-3-1-C7AC04
063G2113
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss B |
| + Anschluss | Anschluss A |
| Anmerkungen | ANSCHLUSS C:PNP-NO-SCHALTER ZUR VERSORGUNG |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Austritt Sign. | Switch |
| Berstdruck [bar] | 1400.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 20000 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | ANSI/ASME B1.20.1 |
| Druckanschlussgröße | 1/4-18 |
| Druckanschlusstyp | NPT |
| Druckbereich [bar] [max.] | 60.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 870.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| Elektr. Anschluss Standard | DT04 |
| Elektr. Anschlussgröße | 3 pin |
| Elektrischer Anschluss | Deutsch |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Sensor MEP 2650-28-7-016-0-3-1-C7AC04 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 210.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 3000 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Sn |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MEP 2650 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MEP 2650-28-7-016-0-3-1-C7AC04 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 30.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 8.00 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.068 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.055 Kilogramm |
| Volume | 0.098 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428931212 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |