
Druckmessumformer, MEP 2650, 0 bar - 100 bar, 0 psi - 1450 psi
063G2057
Elektrischer Anschluss: Deutsch, Druckanschlusstyp: G, Druckanschlussgröße: 1/4, Spezifik. Schlüssel: MEP 2650-30-5-021-0-5-1-C7GB04
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: MEP, MEP
063G2057
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss B |
| + Anschluss | Anschluss A |
| Anmerkungen | ANSCHLUSS C: NPN SCHALTER ZUR ERDE |
| Ansprechzeit max. [ms] | 8 ms |
| Austritt Sign. | Switch |
| Bemerkungen zum Druckanschluss | A |
| Berstdruck [bar] | 2000.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 29000 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | DIN 3852-E |
| Druckanschlussgröße | 1/4 |
| Druckanschlusstyp | G |
| Druckbereich [bar] [max.] | 100.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 1450.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| Elektr. Anschluss Standard | DT04 |
| Elektr. Anschlussgröße | 3 pin |
| Elektrischer Anschluss | Deutsch |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | DELETED Sensor MEP 2650-30-5-021-0-5-1-C |
| Max. Überlastdruck [bar] | 300.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 4300 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Sn |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MEP 2650 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MEP 2650-30-5-021-0-5-1-C7GB04 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 30.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 8.00 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.066 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.06 Kilogramm |
| Volume | 0.091 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428915045 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |