
Druckmessumformer, MEP 2250, 0 bar - 400 bar, 0 psi - 5800 psi
063G1898
Elektrischer Anschluss: M12 x 1, Druckanschlusstyp: G, Druckanschlussgröße: 1/4, Spezifik. Schlüssel: MEP 2250-36-3-044-5-1-0-C1GB04
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: MEP, MEP
063G1898
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss 3 |
| + Anschluss | Anschluss 1 |
| + Ausgang | Anschluss 2 |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Ausgangssignal [V] [max.] | 10.0000 V |
| Ausgangssignal [V] [min.] | 0.0000 V |
| Austritt Sign. | Voltage |
| Bemerkungen zum Druckanschluss | A |
| Berstdruck [bar] | 4000.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 58000 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | DIN 3852-E |
| Druckanschlussgröße | 1/4 |
| Druckanschlusstyp | G |
| Druckbereich [bar] [max.] | 400.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 5800.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| Elektr. Anschluss Standard | EN 60947-5-2 |
| Elektr. Anschlussgröße | 4 pin |
| Elektrischer Anschluss | M12 x 1 |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Sensor MEP 2250-36-3-044-5-1-0-C1GB04 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 1200.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 17000 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Au |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MEP 2250 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MEP 2250-36-3-044-5-1-0-C1GB04 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 30.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 12.00 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.062 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.05 Kilogramm |
| Volume | 0.097 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428885508 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |