
Druckmessumformer, MEP 2250, 0 bar - 400 bar, 0 psi - 5801.51 psi
063G1674
Elektrischer Anschluss: Deutsch, Druckanschlusstyp: UNF, Druckanschlussgröße: 7/16-20, Spezifik. Schlüssel: MEP 2250-361C-C3BD08-1
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: MEP, MEP
063G1674
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss 1 |
| + Anschluss | Anschluss 2 |
| + Ausgang | Anschluss 4 |
| Anmerkungen | ANSCHLUSS 3: SW1:NIEDRIG BIS HOCH: 105BAR |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Ausgangssignal [V] [max.] | 4.5000 V |
| Ausgangssignal [V] [min.] | 0.5000 V |
| Austritt Sign. | Voltage |
| Berstdruck [bar] | 4000.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 58000 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | SAE J1926/2 |
| Druckanschlussgröße | 7/16-20 |
| Druckanschlusstyp | UNF |
| Druckbereich [bar] [max.] | 400.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 5801.51 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| Elektr. Anschluss Standard | DT04 |
| Elektr. Anschlussgröße | 4 pin |
| Elektrischer Anschluss | Deutsch |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Identisches Produkt | 063G4674 |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Sensor MEP 2250-361C-C3BD08-1 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 1200.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 17000 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Au |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MEP 2250 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MEP 2250-361C-C3BD08-1 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 30.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 8.00 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.063 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.053 Kilogramm |
| Volume | 0.098 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428447478 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |