
Druckmessumformer, MBS 1350, 0 bar - 250 bar, 0 psi - 3625 psi
063G4663
Elektrischer Anschluss: Deutsch, Druckanschlusstyp: UNF, Druckanschlussgröße: 9/16-18, Spezifik. Schlüssel: MBS 1350-341C-C3BD11-1
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: MBS 1300 / MBS 1350, MBS 1300 / MBS 1350
063G4663
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss 1 |
| + Anschluss | Anschluss 2 |
| + Ausgang | Anschluss 4 |
| Anmerkungen | ANSCHLUSS3: SW3: NIEDRIG BIS HOCH 75 BAR |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Ausgangssignal [V] [max.] | 4.5000 V |
| Ausgangssignal [V] [min.] | 0.5000 V |
| Austritt Sign. | Voltage |
| Berstdruck [bar] | 2500.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 36250 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | SAE J1926/2 |
| Druckanschlussgröße | 9/16-18 |
| Druckanschlusstyp | UNF |
| Druckbereich [bar] [max.] | 250.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 3625.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektr. Anschluss Standard | DT04 |
| Elektr. Anschlussgröße | 4 pin |
| Elektrischer Anschluss | Deutsch |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Identisches Produkt | 063G1663 |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Deleted Sensor MBS 1350-341C-C3BD11-1 I/ |
| Max. Überlastdruck [bar] | 750.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 10800 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 50 pc |
| Pin surface material | Au |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MBS 1350 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MBS 1350-341C-C3BD11-1 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 30.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 8.00 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.075 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.065 Kilogramm |
| Volume | 0.225 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428443968 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |