
Druckmessumformer, MBS 1350, 0 bar - 10 bar, 0 psi - 145 psi
063G2448
Elektrischer Anschluss: Deutsch, Druckanschlusstyp: G, Druckanschlussgröße: 1/4, Spezifik. Schlüssel: MBS 1350-2016-C3GB04-°C-40-125
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: MBS 1300 / MBS 1350, MBS 1300 / MBS 1350
063G2448
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss 1 |
| + Anschluss | Anschluss 2 |
| + Ausgang | Anschluss 4 |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Austritt Sign. | Ratio metric |
| Bemerkungen zum Druckanschluss | A |
| Berstdruck [bar] | 400.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 5802 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | DIN 3852-E |
| Druckanschlussgröße | 1/4 |
| Druckanschlusstyp | G |
| Druckbereich [bar] [max.] | 10.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 145.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektr. Anschluss Standard | DT04 |
| Elektr. Anschlussgröße | 4 pin |
| Elektrischer Anschluss | Deutsch |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | DELETED Sensor MBS 1350-2016-C3GB04-°C-4 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 30.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 435 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Au |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MBS 1350 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| Ratiometric [V] [max.] | 4.500 V |
| Ratiometric [V] [min.] | 0.500 V |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MBS 1350-2016-C3GB04-°C-40-125 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 5.50 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 4.50 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.064 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.053 Kilogramm |
| Volume | 0.086 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162501184 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |