
Druckmessumformer, MBS 1350, 0 bar - 40 bar, 0 psi - 580 psi
063G2332
Elektrischer Anschluss: Deutsch, Druckanschlusstyp: G, Druckanschlussgröße: 1/4, Spezifik. Schlüssel: MBS 1350-2616-C3GC05-3-40-125
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: MBS 1300 / MBS 1350, MBS 1300 / MBS 1350
063G2332
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss 1 |
| + Anschluss | Anschluss 2 |
| + Ausgang | Anschluss 4 |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Austritt Sign. | Ratio metric |
| Berstdruck [bar] | 800.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 11600 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | JIS B2351 |
| Druckanschlussgröße | 1/4 |
| Druckanschlusstyp | G |
| Druckbereich [bar] [max.] | 40.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 580.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektr. Anschluss Standard | DT04 |
| Elektr. Anschlussgröße | 4 pin |
| Elektrischer Anschluss | Deutsch |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Del Sensor MBS 1350-2616-C3GC05340125 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 120.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 1740 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Au |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MBS 1350 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| Ratiometric [V] [max.] | 4.500 V |
| Ratiometric [V] [min.] | 0.500 V |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MBS 1350-2616-C3GC05-3-40-125 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 5.50 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 4.50 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.065 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.053 Kilogramm |
| Volume | 0.103 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428535489 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |