
Druckmessumformer, MBS 1250, 0 bar - 50 bar, 0 psi - 725 psi
063G5393
Elektrischer Anschluss: AMP Superseal, Druckanschlusstyp: M, Druckanschlussgröße: 14 x 1.5, Spezifik. Schlüssel: MBS 1250-2713-C4FA21
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: MBS 1200 / MBS 1250, MBS 1200 / MBS 1250
063G5393
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss 2 |
| + Anschluss | Anschluss 3 |
| + Ausgang | Anschluss 1 |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Ausgangssignal [V] [max.] | 5.0000 V |
| Ausgangssignal [V] [min.] | 1.0000 V |
| Austritt Sign. | Voltage |
| Berstdruck [bar] | 1400.0 bar |
| Berstdruck [psig] | 20000 psig |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 22.0 mm |
| Druckanschluss Standard | ISO 9974-2 |
| Druckanschlussgröße | 14 x 1.5 |
| Druckanschlusstyp | M |
| Druckbereich [bar] [max.] | 50.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 725.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektr. Anschluss Standard | 1,5 SERIES |
| Elektr. Anschlussgröße | 3 pin |
| Elektrischer Anschluss | AMP SuperSeal |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
| Identisches Produkt | 063G2393 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Sensor MBS 1250-2713-C4FA21 I/50 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 210.0 bar |
| Max. Überlastdruck [psig] | 3000 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 50 pc |
| Pin surface material | Sn |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MBS 1250 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MBS 1250-2713-C4FA21 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 30.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 8.00 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.067 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.053 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5714279900910 |
| Proposition 65 | No significant risk |