
Scrollverdichter, DSH294A9ABA
120H1235
Kältemittel: R410A, Segmentnutzung: Klimatechnik, Verdichter-Versorgungsspannung [V]: 380-400/3/60, Verpackungseinheit: Industrieverpackung
120H1235
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Ansaugstutzen-Material | - |
| Anschlusstyp | Gelötet |
| Beschreibung | DSH294-9 |
| Brand-Technik | Scrollverdichter |
| CoolselectorFilter | Active models |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Drehmoment, Erdungsanschluss [Nm] | 4.00 N-m |
| Drehmoment, Leistung [Nm] | 3.00 N-m |
| Drehmoment, Schauglas [Nm] | 50 N-m |
| Drehzahl bei 60 Hz [rpm] | 3500 rpm |
| Druckanschlussgröße [in] | 1-1/8 in |
| Druckseite Anschlusshöhe [mm] | 648 mm |
| Durchmesser [mm] | 318 mm |
| Economiser | Nein |
| Einbaustandard | ODF |
| Enthält Akkus | No |
| Family | DSH |
| Farbe | Blau |
| Frequenz [Hz] | 60 |
| Gelieferte Anleitungen | Montagehinweise |
| Geliefertes Modul | Elektronischer Motorvollschutz montiert im Anschlusskasten |
| Geliefertes Öl | Original Ölmenge |
| Gesamthöhe [mm] | 683.0 mm |
| Hochdruckseite TS Max | 150.0 °C |
| Hochdruckseite TS Min | -35.0 °C |
| Hochdruckseite Volumen | 2.5 L |
| Hubvolumen [cm3] | 269.00 cm³ |
| IDV | Yes |
| Im Geltungsbereich der WEEE | No |
| IP-Schutzklasse | IP 54 (mit Kabelverschraubung) |
| Kältemittel | R410A |
| Kältemittelfüllmenge [kg] [Max] | 13.50 kg |
| Konfigurationscode | Einzel |
| Leistungsregler | Feste Drehzahl |
| LRA | 310 A |
| Material Description | DSH294-9-AB-INDUST |
| Max pressure (PS) - high side | 48.70 bar |
| Max pressure (PS) - low side | 31.10 bar |
| Messanschluss HP | KEINE |
| Messanschluss LP | Schrader |
| Model number | DSH294A9ABA |
| Montagedrehmoment [Nm] | 21.00 N-m |
| Motorschutz | Elektronisches Motorschutzmodul, 110/240V |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Network power supply [V/Ph/Hz] | 380-400/3/60 |
| Niederdruckseite TS Max | 52.0 °C |
| Niederdruckseite TS Min | -35.0 °C |
| Niederdruckseite Volumen | 28.5 L |
| Oberer Wert der Nennspannung bei 60Hz [V] | 380 V |
| Oberer Wert des Spannungsbereichs bei 60Hz [V] | 418 V |
| Ölablass | Bördel 1/4Zoll |
| Ölausgleich | 2-1/4'' Rotolock |
| Ölfüllmenge [L] | 6.70 L |
| Ölreferenz | 160SZ |
| Öltyp | Polyolester |
| Phase | 3 |
| Product line | Commercial Compressors |
| Produktgruppe | Hermetic compressors |
| Produktname | Scroll compressor DSH |
| Produkttyp | DSH294 |
| Prüfung Diff. [bar] [Max] | 37 bar |
| Prüfung HP [bar] [Max] | 48.7 bar |
| Prüfung LP [bar] [Max] | 34.3 bar |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| RLA | 51.4 A |
| Rohrgröße am Druckanschluss [in] | 1-1/8 in |
| Rohrgröße am Saugleitungsanschluss [in] | 1-5/8 in |
| Saugleitung Anschlussgröße [in] | 1-5/8 in |
| Saugleitung Anschlusshöhe [mm] | 331 mm |
| Schauglasmontage | Mit Gewinde |
| Schutz vor falscher Drehrichtung | Elektronisches Modul |
| SCIP-Dossier Nr. | 93a1729e-411b-49a8-b88a-45d48470b899 |
| Segmentnutzung | Klimatechnik |
| Startanzahl pro Stunde [Max] | 12 |
| Technologie | Scrollverdichter |
| U.S. EPA label | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Unterer Wert der Nennspannung bei 60Hz [V] | 380 V |
| Unterer Wert des Spannungsbereichs bei 60Hz [V] | 342 V |
| Verdichter-Versorgungsspannung [V] | 380-400/3/60 |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| Verpackungsmenge | 6 |
| Versorgungsanschluss | Stud M5 |
| Viskosität [cP] | 32.0 cP |
| Wicklungswiderstand für dreiphasige Verdichter mit identischen Wicklungen [Ohm] | 0.36 Ohm |
| Zeichnungsnummer | 8556089c |
| Zulassung | Out of scope |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 117.83 Kilogramm |
| Nettogewicht | 111 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |