
Scrollverdichter, DSH105A3ALA
120H1189
Kältemittel: R410A, Segmentnutzung: Klimatechnik, Verpackungseinheit: Industrieverpackung
Empfohlener Austausch: 120H1859
120H1189
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Alternative | 120H1518 |
| Ansaugstutzen-Material | - |
| Anschlusstyp | Gelötet |
| Beschreibung | DSH105-3 (Old) |
| Brand-Technik | Scrollverdichter |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS exemption clause | 7.17.38.18.3.1 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| CoolselectorFilter | Discontinued models |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Drehmoment, Erdungsanschluss [Nm] | 2.00 N-m |
| Drehmoment, Leistung [Nm] | 3.00 N-m |
| Drehmoment, Schauglas [Nm] | 50 N-m |
| Drehzahl bei 60 Hz [rpm] | 3500 rpm |
| Druckanschlussgröße [in] | 7/8 in |
| Druckseite Anschlusshöhe [mm] | 509 mm |
| Durchmesser [mm] | 243 mm |
| Economiser | Nein |
| Einbaustandard | ODF |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(a)6(a)-I6(c)7(a)7(c)-I |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Family | DSH |
| Farbe | Blau |
| Frequenz [Hz] | 60 |
| Gelieferte Anleitungen | Montagehinweise |
| Gelieferter Montagesatz | Montagesatz mit Gummischwingungsdämpfer, Bolzen, Muttern, Distanzhülsen und Unterlegscheiben |
| Geliefertes Öl | Original Ölmenge |
| Gesamthöhe [mm] | 540.0 mm |
| Hochdruckseite TS Max | 150.0 °C |
| Hochdruckseite TS Min | -35.0 °C |
| Hochdruckseite Volumen | 0.7 L |
| Hubvolumen [cm3] | 103.50 cm³ |
| IDV | Yes |
| Im Geltungsbereich der WEEE | No |
| IP-Schutzklasse | IP 54 (mit Kabelverschraubung) |
| Kältemittel | R410A |
| Kältemittelfüllmenge [kg] [Max] | 10.00 kg |
| Konfigurationscode | Einzel |
| Leistungsregler | Feste Drehzahl |
| LRA | 267 A |
| Material Description | DSH105-3AL-INDUST |
| Max pressure (PS) - high side | 48.70 bar |
| Max pressure (PS) - low side | 33.30 bar |
| Max. Betriebsstrom (Maximum Operating Current) [MOC] | 45 A |
| MCC | 46 A |
| Messanschluss HP | KEINE |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Messanschluss LP | Schrader |
| Model number | DSH105A3ALA |
| Montagedrehmoment [Nm] | 15.00 N-m |
| Motorschutz | Interner Überlastschutz |
| Network power supply [V/Ph/Hz] | 208-230/3/60 |
| Niederdruckseite TS Max | 55.0 °C |
| Niederdruckseite TS Min | -35.0 °C |
| Niederdruckseite Volumen | 13.6 L |
| Oberer Wert der Nennspannung bei 60Hz [V] | 230 V |
| Oberer Wert des Spannungsbereichs bei 60Hz [V] | 253 V |
| Ölausgleich | 1-3/4'' Rotolock |
| Ölfüllmenge [L] | 3.30 L |
| Ölreferenz | 160SZ |
| Öltyp | Polyolester |
| Phase | 3 |
| Product line | Commercial Compressors |
| Produktgruppe | Hermetic compressors |
| Produktname | Scroll compressor DSH |
| Produkttyp | DSH105 |
| Prüfung Diff. [bar] [Max] | 37 bar |
| Prüfung HP [bar] [Max] | 48.7 bar |
| Prüfung LP [bar] [Max] | 33.3 bar |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| RLA | 32.9 A |
| Rohrgröße am Druckanschluss [in] | 7/8 in |
| Rohrgröße am Saugleitungsanschluss [in] | 1-3/8 in |
| Saugleitung Anschlussgröße [in] | 1-3/8 in |
| Saugleitung Anschlusshöhe [mm] | 278 mm |
| Schauglasmontage | Mit Gewinde |
| SCIP-Dossier Nr. | bff3e2c3-5aad-40f0-b874-7eee67aaf788 |
| SCIP-Dossier Produktname | CSHD092-183/DSF090-200/DSH090-184/SH090-184/SJ161/WSH090-184 |
| Segmentnutzung | Klimatechnik |
| Startanzahl pro Stunde [Max] | 12 |
| Technologie | Scrollverdichter |
| U.S. EPA label | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Unterer Wert der Nennspannung bei 60Hz [V] | 200 V |
| Unterer Wert des Spannungsbereichs bei 60Hz [V] | 180 V |
| Verdichter-Versorgungsspannung [V] | 208-230/3/60 |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| Verpackungsmenge | 8 |
| Versorgungsanschluss | Schraube 4,8 mm |
| Viskosität [cP] | 32.0 cP |
| Wicklungswiderstand für dreiphasige Verdichter mit identischen Wicklungen [Ohm] | 0.27 Ohm |
| Zeichnungsnummer | 8560003 |
| Zulassung | CEULUKCA |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 69.01 Kilogramm |
| Nettogewicht | 64 Kilogramm |
| Volume | 0.758 Kubikmeter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424542726 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |