Microchannel-Wärmeübertrager, MPHE H118L-EZ, Plattenanzahl: 100
111H0691
Max. zul. Betriebsdruck [bar]: 35, Funktion: Verdampfer, Lotmaterial: Kupferlöten
111H0691
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anwendungsgebiet | Heat pump |
| Ausrüstung | Null |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Enthält Akkus | No |
| Funktion | Verdampfer |
| Funktionshinweis | Null |
| H1 Anschlussgröße | Null |
| H1 Anschlusstyp | Null |
| H2 Anschlussgröße | Null |
| H2 Anschlusstyp | Null |
| H3 Anschlussgröße | Null |
| H3 Anschlusstyp | Null |
| H4 Anschlussgröße | Null |
| H4 Anschlusstyp | Null |
| H5 Anschlussgröße | Null |
| H5 Anschlusstyp | Null |
| H6 Anschlussgröße | Null |
| H6 Anschlusstyp | Null |
| Kältemittel | R1233zd(E)R1234yfR1234zeR134aR22R245faR404AR407CR444BR448A |
| Kategorie | III |
| Lotmaterial | Kupferlöten |
| Material Description | Heat Exchanger H118L-EZ-100 |
| Max. Arbeitsdruck [psi] | 508 psi |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 35.0 bar |
| Menge je Verpackungseinheit | 1 pc |
| Modell-Nr. | 118 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Nenntemperaturbereich [°C] [max.] | 200 °C |
| Nenntemperaturbereich [°C] [min.] | -196 °C |
| Nenntemperaturbereich [°F] [max.] | 320 °F |
| Nenntemperaturbereich [°F] [min.] | -390 °F |
| Plate material no. | AISI 316L |
| Plattenanzahl | 100 |
| Plattenkonstruktion | Z |
| Product line | 31 |
| Produktgruppe | Wärmeübertrager |
| Produktname | Microchannel-Wärmeübertrager |
| Produkttyp | MPHE H118L-EZ |
| Q1 Anschl. Typ | Lötanschluss |
| Q1 Anschlussgrößenbereich | H2"1/8 |
| Q2 Anschl. Typ | Lötanschluss |
| Q2 Anschlussgrößenbereich | H2"1/8 |
| Q3 Anschl. Typ | Lötanschluss |
| Q3 Anschlussgrößenbereich | H3/4 |
| Q4 Anschl. Typ | Lötanschluss |
| Q4 Anschlussgrößenbereich | H1"5/8 |
| Q5 Anschl. Typ | Null |
| Q5 Anschlussgrößenbereich | Null |
| Q6 Anschl. Typ | Null |
| Q6 Anschlussgrößenbereich | Null |
| Typenbezeichnung | H118L-EZ |
| Verpackungseinheit | Einzelpack |
| Zulassung | ASCECRNEACKRAIAUAUL |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 42 Kilogramm |
| Nettogewicht | 34.7 Kilogramm |
| Volume | 101.52 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255248910 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |