
BOCK, F14/1366 NH3, Open Type Compressor
097B11703
Kältemittel: R717, null: 11703
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
097B11703
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| 2nd/3rd sight glass | No |
| Beschreibung | Compressor F14/1366 NH3 Service |
| Capacity regulator | No |
| Clutch type | No |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Discharge connection size [mm] | 49.00 mm |
| Elevated base plate | No |
| Enthält Akkus | No |
| Family | F NH3 Compressors |
| Farbe | Blue (standard) |
| Flywheel | No |
| Frequency Hz | w/o motor |
| Im Geltungsbereich der WEEE | No |
| Kältemittel | R717 |
| Kommentare zum Druckanschluss | Standard |
| Kommentare zum Druckanschluss | Welding |
| Kommentare zum Druckanschluss | Standard |
| Kommentare zum Druckanschluss | Welding |
| Legacy BOCK ID | 11703 |
| Length (mm) | 530.00000 |
| Material Description | Compressor F14/1366 NH3 Service |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max pressure (PS) - high side | 25.00 bar |
| Max pressure (PS) - low side | 19.00 bar |
| Model number | F14/1366 NH3 |
| Oil differential pressure sensor | No |
| Oil pressure safety switch | No |
| Oil service valve | No |
| Oil sump heater | No |
| Öltyp | SP46 |
| Product line | Danfoss BOCK® |
| Produktgruppe | Open type compressors |
| Produktname | Reciprocating compressor F |
| Produkttyp | F14 |
| Suction connection size [mm] | 60.00 mm |
| Technologie | Open Type Compressor |
| Thermal protection thermostat | No |
| Typ | BOCK |
| Typenbezeichnung | F14/1366 NH3 |
| U.S. EPA label | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Verdichter-Versorgungsspannung [V] | w/o motor |
| Zulassungsstandard | No |
| Zylinder | 4 |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 172.6 Kilogramm |
| Nettogewicht | 158 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 448.38 Liter |
| EAN/UPC | 5715162578612 |