
Heizkostenverteiler, Gerätesystem-Typ: Visuell, Kompaktgerät
088H2343
INDIV-X-10V HCA Visuell
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
088H2343
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Länge × Breite × Tiefe) | 90.5 x 38 x 28 mm |
| Anwendung | Heizkostenverteilung |
| Batterie Lebensdauer [Jahre] | 10 yr |
| Beginn der Zählung außerhalb der Heizperiode | 25°C - 40°C (programmierbar) |
| Beginn der Zählung in der Heizperiode | 25°C - 40°C (programmierbar) |
| Beschreibung | INDIV-X-10V HCA Visuell |
| DG Indicator Profile | Contains Lithium Batteries |
| Displaytyp | (LCD) mit 6Ziffern (00000000 - 999999) |
| Fernfühler Kabellänge [m] | 2 m |
| Fühler Temperatur [°C] [max.] | 120 °C |
| Fühler Temperatur [°C] [min.] | 0 °C |
| Gehäusefarbe | RAL9010 Weiß |
| Genehmigungsbehörde | IGE |
| Gerätesystem-Typ | Visuell |
| Geräteversion | Kompaktgerät |
| Gewicht ohne Rückplatte [g] | 42 g |
| Heizkörper Leistungsbereich [max.] [W] | 16000 W |
| Heizkörper Leistungsbereich [min.] [W] | 4 W |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Lagertemperatur [max.] [°C] | 70 °C |
| Lagertemperatur [min.] [°C] | -25 °C |
| Material Description | INDIV-X-10V HCA Visual |
| Messsystem | Einzelfühler mit Startfühler |
| Obere Temperaturgrenze [max.] | 105 °C |
| Optionale Skalen | Einheitsskala |
| Product line | 08 |
| Produktgruppe | Energiezähler |
| Produkttyp | Heizkostenverteiler |
| Schutzklasse | IP52 |
| Standard | EN834 |
| Temperaturfühler Type | NTC, vorzeitig gealtert |
| Umgebungstemperatur [°C] [max.] | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [°C] [min.] | 5 °C |
| Untere Temperaturgrenze [min.] | 55 °C |
| Versorgungsbatterien | 3-V-Lithium-Batterie |
| Zulassung | SE15 H002 DF |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.066 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.04 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 0.335 Liter |
| EAN/UPC | 5702425117220 |