
Element für Expansionsventil, PHT, Element
067B3316
Eingesetzt für Produkt: PHTN, Typenbezeichnung: Element
067B3316
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| Druckausgl. Anschluss | Bördel |
| Druckausgl. Anschlussgröße [in] | 1/4 in |
| Druckausgleich | Extern ausgeglichen |
| Eingesetzt für Produkt | PHTN |
| Enthält Akkus | No |
| EU-RoHS-Konformität | Out of scope |
| Kältemittel | R134a |
| Kapillarrohrlänge [in] | 118.0 in |
| Kapillarrohrlänge [mm] | 3000 mm |
| Material Description | PHTN Element |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 28.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 400 psig |
| Menge je Verpackungseinheit | 12 pc |
| MOP-Punkt [°C] | 15 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| MOP-Punkt [°F] | 60 °F |
| MOP-Punkt [psig] | MOP 55 |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Expansionsventile |
| Produktname | Element für Expansionsventil |
| Produkttyp | PHT |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | 10 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 50 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Typenbezeichnung | Element |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Zulassung | EACLLC CDC TYSK |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.55 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.45 Kilogramm |
| Volume | 1.615 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428034807 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |