
Magnetventil, EVT 3.0, Funktion: NC
068F0629
Kältemittel: R744, Kv-Wert [m³/h]: 0.23, Max. zul. Betriebsdruck [bar]: 140, Anschlussmaterial: Kupfer, Verpackungseinheit: Industrieverpackung, Menge je Verpackungseinheit: 16
068F0629
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschlussmaterial | Kupfer |
| Austritt Anschlusstyp | Löt, ODF |
| Austritt Größe [in] | 3/8Zoll |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| Cv-Wert [gal/min] | 0.270 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Durchflussrichtung | Eck |
| Düsengröße [mm] | 3.00 mm |
| Eintritt Anschluss-Typ | Löt, ODF |
| Eintritt Größe [in] | 3/8Zoll |
| Enthält Akkus | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Funktion | NC |
| Geeignete Schmiermittel | PAGPOE |
| Handbedienung optional | Nein |
| Identisches Produkt | 068F0611 |
| Kältemittel | R744 |
| Kv-Wert [m³/h] | 0.230 m³/h |
| Material Description | EVT 3.0 Solenoid valve CU I/16 |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 140.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 2030 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 150 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | 0 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 302 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -32 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 16 pc |
| Min. ODP [bar] | 2.000 bar |
| Min. ODP [psi] | 29.000 psi |
| Min. PD keep open [bar] | 0.4 bar |
| Min. PD keep open [psi] | 5.8 psi |
| MOPD [bar/psi] | 110 bar/1595 psi Coil Dependen |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EVT 3.0 |
| Produktzubehör | Magnetventil Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Spule | Nein |
| Stellantriebssystem [mm] | 13.5 mm |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 50 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 122 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -104 °F |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| wartbar | Magnetventil Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 277 Gramm |
| Nettogewicht | 240 Gramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162442906 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |