
Sicherheitsventil, SFV 25, G, 23 bar
2416+274
Druckeinstellung [bar]: 23, Anschlusstyp: G, Druckzertifikat: Danfoss Zertifikat inklusive
2416+274
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anmerkungen | 0 |
| Anschluss Innen/Außen | Extern |
| Anschlussgröße [in] | 1 in |
| Anschlussgröße [mm] | 25 mm |
| Anschlusstyp | G |
| Austrittsanschluss-Größe [in] | 1 1/2 in |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druckeinstellung [bar] | 23 bar |
| Druckeinstellung [psig] | 334 psig |
| Druckzertifikat | Danfoss Zertifikat inklusive |
| Durchflussbereich [in2] | 0.643 in² |
| Durchflussbereich [mm2] | 415.0 mm² |
| Durchflussdurchmesser [in] | 0.906 in |
| Durchflussdurchmesser [mm] | 23.0 mm |
| Durchflussrichtung | Eck |
| Eintritt Anschlussgr. [in] | 1 1/4 in |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Hub [mm] | 4.50 mm |
| Kältemittel | R1234yfR1234ze(E)R125R134aR152aR170R22R227eaR236faR245faR290R32R401AR402AR404AR407AR407BR407CR407FR407HR409AR410AR413AR417AR421AR422AR422BR422DR438AR442AR444BR447AR447BR448AR449AR449BR450AR452AR452BR452CR454AR454BR454CR455AR463AR502R507AR512AR513AR513BR515AR515BR516AR600R600aR717R744 |
| Kategorie | IV |
| Material Description | SFV 25 T 223 SAFETY VALVE 23 BAR |
| Menge je Verpackungseinheit | 1 pc |
| Nenndurchmesser | DN < 25 |
| Product line | Industrial Refrigeration |
| Produktbeschreibung | Sicherheitsventil |
| Produktgruppe | Sicherheitsventile |
| Produktname | Sicherheitsventil |
| Produkttyp | SFV 25 |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | 100 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 212 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Verpackungseinheit | Einzelpack |
| Zertifizierter Koeffizient Scheibe | 0.48 kg |
| Zulassung | CEEACTS |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 4.032 Kilogramm |
| Nettogewicht | 3.946 Kilogramm |
| Volume | 2.323 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428192378 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |