
Sicherheitsventil, SFA 10H, G, 34 bar
148F4334
Druckeinstellung [bar]: 34, Anschlusstyp: G, Austrittsanschluss-Größe [in]: 3/4 "
148F4334
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschlussgröße [in] | 3/8 in |
| Anschlussgröße [mm] | 10 mm |
| Anschlusstyp | G |
| Ausrüstung | Kappe |
| Austrittsanschluss-Größe [in] | 3/4 " |
| Austrittsanschluss-Größe [mm] | 15.0 mm |
| Beschichtung | Zn (TLP) |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druckeinstellung [bar] | 34 bar |
| Druckeinstellung [psig] | 493 psig |
| Druckzertifikat | TÜV certificate included |
| Durchflussbereich [in2] | 0.056 in² |
| Durchflussbereich [mm2] | 36.3 mm² |
| Durchflussdurchmesser [in] | 0.268 in |
| Durchflussdurchmesser [mm] | 6.8 mm |
| Durchflussrichtung | Eck |
| Eintritt Anschlussgr. [in] | 1/2 in |
| Eintritt Anschlussgröße [mm] | 10.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Hub [mm] | 2.30 mm |
| Kältemittel | R410AR744 |
| Kategorie | IV |
| Material Description | SFA 10H T 334 Safety valve |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 65.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 943 psig |
| Menge je Verpackungseinheit | 1 pc |
| Product line | Industrial Refrigeration |
| Produktgruppe | Sicherheitsventile |
| Produktname | Sicherheitsventil |
| Produkttyp | SFA 10H |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | 100 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -50 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 212 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -58 °F |
| Verpackungseinheit | Einzelpack |
| Zertifizierter Koeffizient Scheibe | 0.85 kg |
| Zulassung | EAC |
| Zulassungsstandard | ISO 4126-1 |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 1.236 Kilogramm |
| Nettogewicht | 1.09 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 1.289 Liter |
| EAN/UPC | 5702424058142 |