
Doppelabsperrventil, DSV 2, Schweißflansche
148F3006
Eintritt Anschluss-Typ: Schweißflansche, Austritt Anschlusstyp: G, Eintritt Anschlussgröße [mm]: 20, Austrittsanschluss-Größe [in]: 3/4
148F3006
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Ausrüstung | Kappe |
| Austritt Anschluss Kommentare | Gewindeflansch |
| Austritt Anschlusstyp | G |
| Austritt intern/extern | Intern |
| Austrittsanschluss-Größe [in] | 3/4 |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| Cv-Wert [gal/min] | 34.800 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Durchflussrichtung | Dreiwege |
| Eintritt Anschluss-Typ | Schweißflansche |
| Eintritt Anschlussgr. [in] | 3/4 in |
| Eintritt Anschlussgröße [mm] | 20.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Rotbraun |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Kältemittel | R1234yfR1234ze(E)R125R134aR152aR170R22R227eaR236faR245faR290R32R401AR402AR404AR407AR407BR407CR407FR407HR409AR410AR413AR417AR421AR422AR422BR422DR438AR442AR444BR447AR447BR448AR449AR449BR450AR452AR452BR454AR454BR454CR455AR463AR502R507AR512AR513AR513BR515AR515BR516AR600R600aR717R744 |
| Kategorie | Art. 4, par. 3 |
| Kv-Wert [m³/h] | 30.000 m³/h |
| Material Description | DSV2 FD20/ND20, DUAL STOPVALVE+KIT |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 40.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 580 psig |
| Menge je Verpackungseinheit | 1 pc |
| Product line | Industrial Refrigeration |
| Produktbeschreibung | Doppeltes Absperrventil |
| Produktgruppe | Sicherheitsventile |
| Produktname | Doppelabsperrventil |
| Produkttyp | DSV 2 |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Sicherheitsventil Anschluss std | EN 10220 |
| Sicherheitsventil Anschlussgröße [in] | 3/4 in |
| Sicherheitsventil Anschlussgröße [mm] | 20 mm |
| Sicherheitsventil Anschlusstyp | Schweißnippel |
| Sicherheitsventil-Komb. | 2 x SFA 15 |
| Standardmäßiger Anschluss | EN 10220ISO 228-1 |
| Teile inkl. | Inkl. Kit |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | 100 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -50 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 212 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -58 °F |
| Verpackungseinheit | Einzelpack |
| Zulassung | EACLLC CDC TYSK |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 9.74 Kilogramm |
| Nettogewicht | 5.9 Kilogramm |
| Volume | 10.275 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428242530 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |