
Multifunktionsventilgehäuse, SVL-140B 125, Max. zul. Betriebsdruck [bar]: 140
148B6921
Standardmäßiger Anschluss: EN 10216-2, Eintritt Anschluss-Typ: Anschweißend, Austritt Anschlusstyp: Anschweißend, Eintritt Anschlussgröße [mm]: 125, Austrittsanschluss-Größe [mm]: 125
148B6921
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschlussmaterial | Stahl |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Austritt Anschlusstyp | Anschweißend |
| Austrittsanschluss-Größe [mm] | 125.0 mm |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Durchflussrichtung | Durchgang |
| Eingesetzt für Produkt | SVL-140B 125 |
| Eintritt Anschluss-Typ | Anschweißend |
| Eintritt Anschlussgröße [mm] | 125.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Fluid-Gruppe | 2 |
| Kältemittel | R744 |
| Kategorie | II |
| Material Description | SVL-140B Valve Housing 125 D STR |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 140.0 bar |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 2030 psig |
| Menge je Verpackungseinheit | 1 pc |
| Product line | Industrial Refrigeration |
| Produktbeschreibung | Ventilgehäuse |
| Produktgruppe | Multifunktionsventile |
| Produktname | Multifunktionsventilgehäuse |
| Produkttyp | SVL-140B 125 |
| Produktzubehör | SVL Flexline Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Standardmäßiger Anschluss | EN 10216-2 |
| Teile Programmname | FIA-140BSVA-140B |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | 150 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 302 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Typ | SVL Flexline |
| Verpackungseinheit | Einzelpack |
| wartbar | SVL Flexline Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Stahl |
| Zulassung | C UL US GELISTETCECRN |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 40.95 Kilogramm |
| Nettogewicht | 33.05 Kilogramm |
| Volume | 89.01 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162511961 |
| Proposition 65 | No significant risk |