
Multifunktionsventilgehäuse, SVL-140B 80, Max. zul. Betriebsdruck [bar]: 140
148B5972
Teile Programmname: ICMTS, Eintritt Anschluss-Typ: Anschweißend, Austritt Anschlusstyp: Anschweißend, Eintritt Anschlussgröße [mm]: 80, Austrittsanschluss-Größe [mm]: 80
148B5972
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschlussmaterial | Stahl |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Austritt Anschlusstyp | Anschweißend |
| Austrittsanschluss-Größe [in] | 3 in |
| Austrittsanschluss-Größe [mm] | 80.0 mm |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Durchflussrichtung | Durchgang |
| Eingesetzt für Produkt | FIA-140B 80ICMTS 80SVA-140B 80 |
| Eintritt Anschluss-Typ | Anschweißend |
| Eintritt Anschlussgr. [in] | 3 in |
| Eintritt Anschlussgröße [mm] | 80.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Fluid-Gruppe | 2 |
| Kältemittel | R744 |
| Kategorie | I |
| Material Description | SVL 80 Housing A/D STR PS140 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 140.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 2030 psig |
| Menge je Verpackungseinheit | 1 pc |
| Product line | Industrial Refrigeration |
| Produktbeschreibung | Ventilgehäuse |
| Produktgruppe | Multifunktionsventile |
| Produktname | Multifunktionsventilgehäuse |
| Produkttyp | SVL-140B 80 |
| Produktzubehör | SVL Flexline Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Standardmäßiger Anschluss | ANSIB36.10 SCH80EN10216-2 |
| Teile Programmname | FIA-140BICMTSSVA-140B |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | 150 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 302 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Typ | SVL Flexline |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Verpackungseinheit | Einzelpack |
| wartbar | SVL Flexline Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Stahl |
| Zulassung | C UL US GELISTETCECRN |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 9.3 Kilogramm |
| Nettogewicht | 8.15 Kilogramm |
| Volume | 17.708 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162515969 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |