
Winkelsitz ext. gesteuertes Ventil, AV210B, G, 1/2, PTFE, Funktion: NO
042N4481
Werkstoff Gehäuse: Edelstahl
042N4481
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 1/2 |
| Anschlusstyp | G |
| Betrieb | Kolben (Winkel) |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| Cv-Wert [gal/min] | 6.500 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | PTFE |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 16.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.000 bar |
| Düsengröße [mm] | 15.00 mm |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Enthält Akkus | No |
| EU-RoHS-Konformität | Out of scope |
| Funktion | NO |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kv-Wert [m³/h] | 5.700 m³/h |
| Material Description | Valve AV210B 15SS G 12T NO000 |
| Max. Prüfdruck [bar] | 37.5 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 544.0 psig |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 25.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 363 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 180 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 356 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 1 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Extern angesteuerte Ventile |
| Produktname | Winkelsitz ext. gesteuertes Ventil |
| Produkttyp | AV210B |
| Produktzubehör | Ext. operat. valve accessories |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Regelbereich [bar] [max.] | 10.00 bar |
| Regelbereich [bar] [min.] | 3.50 bar |
| Regelbereich [psig] [max.] | 145.0 psig |
| Regelbereich [psig] [min.] | 50.8 psig |
| Regelkopf-Durchmesser [mm] | 50 mm |
| Schließend | Gegen Durchflussrichtung |
| SCIP-Dossier Nr. | 7bbb87c0-1445-4ad5-acdf-655f6736816a |
| SCIP-Dossier Produktname | AV210 |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 60 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 140 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Verpackungseinheit | Einzelpack |
| wartbar | Ext. operat. valve spare parts |
| Werkstoff Gehäuse | Edelstahl |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.966 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.866 Kilogramm |
| Volume | 2.25 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423194605 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |