
Winkelsitz ext. gesteuertes Ventil, AV210G, G, 3/4, PTFE, Funktion: NC
042N4424
Werkstoff Gehäuse: Bronze
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: AV210A - AV210H, AV210A - AV210H, AV210A - AV210H
042N4424
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 3/4 |
| Anschlusstyp | G |
| Betrieb | Kolben (Winkel) |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| Cv-Wert [gal/min] | 11.500 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | PTFE |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 10.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.000 bar |
| Düsengröße [mm] | 20.00 mm |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Enthält Akkus | No |
| EU-RoHS-Konformität | Out of scope |
| Funktion | NC |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kv-Wert [m³/h] | 10.000 m³/h |
| Material Description | Valve AV210G 20G G 34T NC000 |
| Max. Prüfdruck [bar] | 24.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 348.0 psig |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 16.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 232 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 180 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 356 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 1 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Extern angesteuerte Ventile |
| Produktname | Winkelsitz ext. gesteuertes Ventil |
| Produkttyp | AV210G |
| Produktzubehör | Ext. operat. valve accessories |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Regelbereich [bar] [max.] | 10.00 bar |
| Regelbereich [bar] [min.] | 1.80 bar |
| Regelbereich [psig] [max.] | 145.0 psig |
| Regelbereich [psig] [min.] | 26.1 psig |
| Regelkopf-Durchmesser [mm] | 50 mm |
| Schließend | Mit Durchfluss |
| SCIP-Dossier Nr. | 0a1684e1-9b13-4d79-ae59-ca9cab611349 |
| SCIP-Dossier Produktname | AV210 |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 60 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 140 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Verpackungseinheit | Einzelpack |
| wartbar | Ext. operat. valve spare parts |
| Werkstoff Gehäuse | Bronze |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 1.108 Kilogramm |
| Nettogewicht | 1.008 Kilogramm |
| Volume | 2.285 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428903189 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |