
Winkelsitz ext. gesteuertes Ventil, AV210A, G, 1/2, PTFE, Funktion: NC
042N4402
Werkstoff Gehäuse: Bronze
042N4402
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 1/2 |
| Anschlusstyp | G |
| Betrieb | Kolben (Winkel) |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| Cv-Wert [gal/min] | 6.100 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | PTFE |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 16.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.000 bar |
| Düsengröße [mm] | 15.00 mm |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Enthält Akkus | No |
| EU-RoHS-Konformität | Out of scope |
| Funktion | NC |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kv-Wert [m³/h] | 5.300 m³/h |
| Material Description | Valve AV210A 15G G 12T NC000 |
| Max. Prüfdruck [bar] | 24.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 348.0 psig |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 16.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 232 psig |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 180 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 356 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 8 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Extern angesteuerte Ventile |
| Produktname | Winkelsitz ext. gesteuertes Ventil |
| Produkttyp | AV210A |
| Produktzubehör | Ext. operat. valve accessories |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Regelbereich [bar] [max.] | 10.00 bar |
| Regelbereich [bar] [min.] | 4.20 bar |
| Regelbereich [psig] [max.] | 145.0 psig |
| Regelbereich [psig] [min.] | 60.9 psig |
| Regelkopf-Durchmesser [mm] | 40 mm |
| Schließend | Gegen Durchflussrichtung |
| SCIP-Dossier Nr. | 0a1684e1-9b13-4d79-ae59-ca9cab611349 |
| SCIP-Dossier Produktname | AV210 |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 60 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 140 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| wartbar | Ext. operat. valve spare parts |
| Werkstoff Gehäuse | Bronze |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.736 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.642 Kilogramm |
| Volume | 2.233 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423194193 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |