Thermostatisches Expansionsventil, TUB, R32
068U7292
Temperaturbereich [°C]: -40 - 10, Düsenleistung [kW]: 5.97, Druckausgleich: Intern ausgeglichen
068U7292
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Ablass [%] | 15 % RH |
| Anschlussmaterial | Bimetall: Stahl/Kupfer |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Lasergravierter 1-Weg-Pfeil |
| Austritt Anschlusstyp | Löt, ODF |
| Austritt Größe [in] | 1/2Zoll |
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| Druckausgleich | Intern ausgeglichen |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Durchflussrichtung | Eck |
| Düsen Größe | 4 |
| Düsenleistung [kW] | 5.97 kW |
| Düsenleistung [TR] | 1.66 TR |
| Einstellung Überhitzung | Einstellbar |
| Eintritt Anschluss-Typ | Löt, ODF |
| Eintritt Größe [in] | 1/4Zoll |
| Enthält Akkus | No |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Kältemittel | R32 |
| Kapillarrohrlänge [in] | 31.0 in |
| Kapillarrohrlänge [mm] | 800 mm |
| Kategorie | Art. 4, par. 3 |
| Material Description | TUB/a Therm. exp. valve I/45 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 45.5 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 660 psig |
| Menge je Verpackungseinheit | 45 pc |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [IMP] | OS=7.2 ºFtcond=100 ºFtevap=40 ºFtliq=98 ºF |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [SI] | OS=4Ktcond=38 ºCtevap=4.4 ºCtliq=37 ºC |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Expansionsventile |
| Produktname | Thermostatisches Expansionsventil |
| Produkttyp | TUB |
| Produktzubehör | TXV Zubehör |
| Statische Überhitzung (SS) [°C] | 3.00 °C |
| Statische Überhitzung (SS) [°F] | 5.40 °F |
| Teile inkl. | Fühlerschelle |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | 10 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 50 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| wartbar | Nein |
| Werkstoff Gehäuse | Edelstahl |
| Zulassung | EACLLC CDC TYSK |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.138 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.125 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255211891 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |