Thermostatic expansion valve, TUBE, R290
068U7220
Temperature range [°C]: -40 - -5, Orifice capacities [kW]: 0.94, Pressure equalization: Externally equalized
068U7220
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschlussmaterial | Bi-metal: Steel/copper |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Laser engraved 1-way arrow |
| Austritt Anschlusstyp | Solder, ODF |
| Austritt Größe [in] | 3/8 in |
| China RoHS exemption clause | 7.17.3 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| Druckausgl. Anschluss | Solder, ODF |
| Druckausgl. Anschlussgröße [in] | 1/4 in |
| Druckausgleich | Externally equalized |
| Durchflussrichtung | Single-flow |
| Durchflussrichtung | Straightway |
| Düsen Größe | 1 |
| Düsenleistung [kW] | 0.94 kW |
| Düsenleistung [TR] | 0.27 TR |
| Einstellung Überhitzung | Adjustable |
| Eintritt Anschluss-Typ | Solder, ODF |
| Eintritt Größe [in] | 1/4 in |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(a)6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Kältemittel | R290 |
| Kapillarrohrlänge [in] | 31.0 in |
| Kapillarrohrlänge [mm] | 800 mm |
| Kategorie | Art. 4, par. 3 |
| Material Description | TUBE/s Therm. exp. valve I/45 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 34.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 500 psig |
| Menge je Verpackungseinheit | 45 pc |
| MOP-Punkt [°C] | 0 °C |
| MOP-Punkt [°F] | 32 °F |
| MOP-Punkt [psig] | MOP 60 |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [IMP] | OS=7.2 ºFtcond=100 ºFtevap=40 ºFtliq=98 ºF |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [SI] | OS=4Ktcond=38 ºCtevap=4.4 ºCtliq=37 ºC |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Produktgruppe | Expansion valves |
| Produktname | Thermostatic expansion valve |
| Produkttyp | TUBE |
| Produktzubehör | TXV accessories |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP-Dossier Nr. | 07795324-de66-41b2-9761-afe6640e393c |
| SCIP-Dossier Produktname | TU/TC - Thermostatic expansion valve |
| Statische Überhitzung (SS) [°C] | 4.00 °C |
| Statische Überhitzung (SS) [°F] | 7.20 °F |
| Teile inkl. | Bulb strap |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | -5 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 25 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Industrial pack |
| wartbar | No |
| Werkstoff Gehäuse | Stainless steel |
| Zulassung | EACLLC CDC TYSKUL |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.161 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.127 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255015451 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |