
Thermostatisches Expansionsventil, TUB, R290
068U7109
Temperaturbereich [°C]: -40 - -15, Düsenleistung [kW]: 0.64, Druckausgleich: Intern ausgeglichen
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: TU / TC
068U7109
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschlussmaterial | Bimetall: Stahl/Kupfer |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Lasergravierter 1-Weg-Pfeil |
| Austritt Anschlusstyp | Löt, ODF |
| Austritt Größe [in] | 3/8Zoll |
| China RoHS exemption clause | 7.17.3 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| Druckausgleich | Intern ausgeglichen |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Durchflussrichtung | Eck |
| Düsen Größe | 5 |
| Düsenleistung [kW] | 0.64 kW |
| Düsenleistung [TR] | 0.18 TR |
| Einstellung Überhitzung | Einstellbar |
| Eintritt Anschluss-Typ | Löt, ODF |
| Eintritt Größe [in] | 1/4Zoll |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(a)6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Kältemittel | R290 |
| Kapillarrohrlänge [in] | 31.0 in |
| Kapillarrohrlänge [mm] | 800 mm |
| Kategorie | Art. 4, par. 3 |
| Material Description | TUB/a Therm. exp. valve I/45 |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 34.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 500 psig |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Menge je Verpackungseinheit | 45 pc |
| MOP-Punkt [°C] | -10 °C |
| MOP-Punkt [°F] | 15 °F |
| MOP-Punkt [psig] | MOP 35 |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [IMP] | OS=7.2 ºFtcond=100 ºFtevap=40 ºFtliq=98 ºF |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [SI] | OS=4Ktcond=38 ºCtevap=4.4 ºCtliq=37 ºC |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Expansionsventile |
| Produktname | Thermostatisches Expansionsventil |
| Produkttyp | TUB |
| Produktzubehör | TXV Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP-Dossier Nr. | 07795324-de66-41b2-9761-afe6640e393c |
| SCIP-Dossier Produktname | TU/TC - Thermostatic expansion valve |
| Statische Überhitzung (SS) [°C] | 4.00 °C |
| Statische Überhitzung (SS) [°F] | 7.20 °F |
| Teile inkl. | Fühlerschelle |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | -15 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 5 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| wartbar | Nein |
| Werkstoff Gehäuse | Edelstahl |
| Zulassung | EACLLC CDC TYSKUL |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.159 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.145 Kilogramm |
| Volume | 0.777 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162473863 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |