
Thermostatisches Expansionsventil, TCBE, R410A
068U4593
Temperaturbereich [°C]: -40 - 10, Düsenleistung [kW]: 21.2, Druckausgleich: Extern ausgeglichen
068U4593
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschlussmaterial | Bimetall: Stahl/Kupfer |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Lasergravierter 1-Weg-Pfeil |
| Austritt Anschlusstyp | Löt, ODF |
| Austritt Größe [mm] | 12.00 mm |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| Druckausgl. Anschluss | Löt, ODF |
| Druckausgleich | Extern ausgeglichen |
| Druckausgleich Größe [mm] | 6 mm |
| Durchflussrichtung | Biflow |
| Durchflussrichtung | Durchgang |
| Düsen Größe | 1 |
| Düsenleistung [kW] | 21.20 kW |
| Düsenleistung [TR] | 6.00 TR |
| Einstellung Überhitzung | Einstellbar |
| Eintritt Anschluss-Typ | Löt, ODF |
| Eintritt Größe [mm] | 10.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(a)6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 2 |
| Kältemittel | R410A |
| Kapillarrohrlänge [in] | 35.0 in |
| Kapillarrohrlänge [mm] | 900 mm |
| Kategorie | Art. 4, par. 3 |
| Material Description | TCBE/s Therm. exp. valve I/45 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 45.5 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 660 psig |
| Menge je Verpackungseinheit | 45 pc |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [IMP] | OS=7.2 ºFtcond=100 ºFtevap=40 ºFtliq=98 ºF |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [SI] | OS=4Ktcond=38 ºCtevap=4.4 ºCtliq=37 ºC |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Expansionsventile |
| Produktname | Thermostatisches Expansionsventil |
| Produkttyp | TCBE |
| Produktzubehör | TXV Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP-Dossier Nr. | 07795324-de66-41b2-9761-afe6640e393c |
| SCIP-Dossier Produktname | TU/TC - Thermostatic expansion valve |
| Statische Überhitzung (SS) [°C] | 5.00 °C |
| Statische Überhitzung (SS) [°F] | 9.00 °F |
| Teile inkl. | Fühlerschelle |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | 10 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 50 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| UL-zugelassene Kältemittel | R410A |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| wartbar | Nein |
| Werkstoff Gehäuse | Edelstahl |
| Zulassung | EACLLC CDC TYSK |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.203 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.187 Kilogramm |
| Volume | 0.5 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428981569 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |