
Thermostatisches Expansionsventil, TCBE, R407C
068U4524
Temperaturbereich [°C]: -40 - 10, Düsenleistung [kW]: 28.5, Druckausgleich: Extern ausgeglichen
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: TU / TC
068U4524
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschlussmaterial | Bimetall: Stahl/Kupfer |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Lasergravierter 1-Weg-Pfeil |
| Austritt Anschlusstyp | Löt, ODF |
| Austritt Größe [mm] | 16.00 mm |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| Druckausgl. Anschluss | Löt, ODF |
| Druckausgleich | Extern ausgeglichen |
| Druckausgleich Größe [mm] | 6 mm |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Durchflussrichtung | Durchgang |
| Düsen Größe | 3 |
| Düsenleistung [kW] | 28.50 kW |
| Düsenleistung [TR] | 8.10 TR |
| Einstellung Überhitzung | Einstellbar |
| Eintritt Anschluss-Typ | Löt, ODF |
| Eintritt Größe [mm] | 12.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(a)6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 2 |
| Kältemittel | R407C |
| Kapillarrohrlänge [in] | 59.0 in |
| Kapillarrohrlänge [mm] | 1500 mm |
| Kategorie | Art. 4, par. 3 |
| Material Description | TCBE/s Therm. exp. valve I/45 |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 45.5 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 660 psig |
| Menge je Verpackungseinheit | 45 pc |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [IMP] | OS=7.2 ºFtcond=100 ºFtevap=40 ºFtliq=98 ºF |
| Nennleistung Verfl. Bereich N [SI] | OS=4Ktcond=38 ºCtevap=4.4 ºCtliq=37 ºC |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Expansionsventile |
| Produktname | Thermostatisches Expansionsventil |
| Produkttyp | TCBE |
| Produktzubehör | TXV Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP-Dossier Nr. | 07795324-de66-41b2-9761-afe6640e393c |
| SCIP-Dossier Produktname | TU/TC - Thermostatic expansion valve |
| Statische Überhitzung (SS) [°C] | 5.00 °C |
| Statische Überhitzung (SS) [°F] | 9.00 °F |
| Teile inkl. | Fühlerschelle |
| Temperaturbereich [°C] [max.] | 10 °C |
| Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Temperaturbereich [°F] [max.] | 50 °F |
| Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| UL-zugelassene Kältemittel | R407C |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| wartbar | Nein |
| Werkstoff Gehäuse | Edelstahl |
| Zulassung | EACLLC CDC TYSK |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.188 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.17 Kilogramm |
| Volume | 0.5 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428035149 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |